Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков посетили детскую поликлинику
28.10.2022, 10:10
210 Просмотров

Как работает новый лор-комбайн, очень востребованный маленькими пациентами городской поликлиники, посмотрели депутаты Московской областной Думы Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков во время посещения медицинского учреждения.



Многофункциональный лор-комбайн в детской поликлинике – это результат реализации сертификата на приобретение медицинского оборудования, переданного Дмитрием Голубковым учреждению здравоохранения весной этого года, как и физиотерапевтические кабинки, установленные ранее в соответствующем отделении. Наличие нового, современного высокотехнологического оборудования позволяет нашим врачам не только на месте оказывать необходимую медицинскую помощь детям, но и выводит учреждение на новый уровень

По словам главврача Ольги Тульчинской, медицинские специалисты смогут проводить маленьким пациентам внутреннее обследование уха, горла или носа, применять другие методы диагностики и лечения лор-заболеваний, в том числе промывание. Это более эффективно и менее опасно, чем обычная процедура со шприцем, в комплекте также предусмотрено специальное кресло для детей.

«Специалисты поликлиники постоянно повышают свою квалификацию, на ближайшее время запланирован ряд обучающих мероприятий для педиатров и школьных медиков по сердечно-легочной реанимации, применению отоскопов и другие. Наша поликлиника для детского населения совершенствуется с каждым годом, в том числе благодаря поддержке наших областных законодателей. В рамках депутатской помощи здесь уже появилось оборудование для работы поликлиники — это шагающая коляска для детей с ограниченными возможностями, система навигации, оборудовано место для кормления и игровой уголок. Есть пожелания и на перспективу — замена входных дверей, приобретение отоскопов», — поделилась депутат Совета депутатов Ольга Тульчинская.