Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцев и активистов «Молодой Гвардии» отметили в День волонтера Подмосковья
29.10.2022, 18:06
272 Просмотров

Волонтеров и активистов МГЕР из Власихи, Рузы, Можайска и Одинцово в День добровольца Московской области, 29 октября, отметили в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной.



Первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы, заслуженный артист России Денис Майданов и Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Герой Российской Федерации Лариса Лазутина поздравили активистов добровольческих организаций и вручили им благодарственные письма.

«Именно из вас состоит будущее нашей страны, каждый из вас, получив такой неоценимый опыт и навыки пойдет дальше, будет вокруг себя создавать движение, будет лидером, будет тем, кто поведет страну вперед. Поздравляю и наших «серебряных» волонтеров — ваше неравнодушие вызывает особое уважение и внимание. Спасибо вам большое за ваше чувство непокоя. Это и есть миссия и призвание, за это вам отдельный поклон», — обратился к добровольцам депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Денис Майданов.

Два с половиной года назад, когда мир охватила пандемия именно они помогали людям справиться с последствиями этой общей беды. Рискуя своим здоровьем, они оказывали необходимую помощь всем нуждающимся, затем после начала специальной военной операции, они оказались незаменимыми помощниками в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.

Среди тех, кого поздравили и наградили, активисты и волонтеры Власихи Артем Галимов, Арсений Гусев, Егор Коваль, Егор Скляров, Алексей Клюкин, Екатерина Мишкина, Айжан Омельяненко, Оксана Клюкина, Евгения Соловьева, Александра Шкуренко, Наталья Нечунаева.

Лариса Лазутина поблагодарила добровольцев за их добрые дела, за активную гражданскую позицию, за стремление сделать этот мир лучше и пожелала им дальнейших успехов. «Вы сделали много хороших дел, и я абсолютно уверена, что вы сделаете их еще больше. Давайте будем всегда вместе и тогда мы победим!», — отметила депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина.