Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев протестировал новое мобильное приложение по контролю за содержанием дворов
25.11.2019, 02:02
684 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Власиха Альберт Алябьев протестировал новое мобильное приложение по контролю за содержанием дворов



Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Альберт Алябьев совместно с руководителями структурных подразделений опробовал мобильное приложение «Проверки Подмосковья», которое позволяет контролировать уборку во дворах в режиме реального времени. Система поможет контролировать ежедневную уборку не только дворов, но и детских площадок и тротуаров.

Каждое утро в приложении появляется «задание на уборку». От дворника потребуется сфотографировать территорию до и после, потом загрузить результат в систему. Мобильное приложение ставит геолокацию, поэтому выполнять работы можно только в нужном дворе.

«Мобильное приложение позволяет осуществлять контроль за уборкой дворов. Сегодня мы проверяем работу этого мобильного приложения, которое уже внедрили на нашей территории. Благодаря ему мы в круглосуточном режиме видим где, кто и что убирает. Все это будет транслироваться в ЦУР», — рассказал глава городского округа Альберт Алябьев.

Необходимо отметить, что в приложении будут два типа работ: регламентные, в которые входит ежедневная обработка проезда и тротуара, и фактические, включающие очистку от снега в зависимости от погоды. Особое внимание будет уделяться содержанию детских площадок.