Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова состоялось общегородское родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
21.11.2022, 11:11
216 Просмотров

В преддверии Дня памяти жертв ДТП в школе имени А.С. Попова состоялось общегородское родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.



В ходе мероприятия выступали исполняющий обязанности главы городского округа Власиха, Михаил Бутин по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука, представители отдела образования и ГИБДД МУ МВД России «Власиха».

Родителям и законным представителям демонстрировались социальные видеоролики, была представлена выставочная зона со световозвращающими элементами, детским удерживающим устройством, памятками по БДД для всех участников дорожного движения и флешмоб от юных инспекторов дорожного движения.

Полицейские напомнили родителям о порядке составления схемы маршрута от школы до дома с описанием особенностей каждого перехода проезжей части дороги, а также о необходимости пройти маршрут вместе с детьми.

Важным вопросом, который полицейские обсудили с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятии.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспекторы убедительно попросили мам и пап напоминать детям об осторожности перед каждым их выходом из дома.

Полицейские также напомнили родителям о необходимости использования детьми светоотражающих элементах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.