Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жительнице Власихи вручен жилищный сертификат
09.12.2022, 16:04
272 Просмотров

О вручении жилищного сертификата по государственной программе переселения с Крайнего Севера жительнице Власихи сообщил секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук в своем официальном телеграмм-канале.



«Ирина Николаевна приехала во Власиху с Крайнего Севера в 2006 году к сыну, который проходил здесь военную службу. Жизнь на Крайнем Севере достаточно трудная и государство с 2002 года реализует специальную программу переселения для граждан, проживающих на Севере», — сообщает Герман Потапчук.

В соответствии с положениями государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» граждане должны подходить под определённые требования — переехать в районы Крайнего Севера до 1992 года, иметь стаж работы в районах Севера более 15 лет и нуждаться в улучшении жилищных условий.

Ирина Николаевна приняла участие в программе переселения и получила сертификат для приобретения жилого помещения. Женщина вырастила двоих детей, воспитывает внуков и правнука, и теперь, благодаря господдержке, сможет стать обладательницей собственной жилплощади.