Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организацию питания проверили в детском саду на Солнечной
14.12.2022, 16:04
259 Просмотров

Организацию питания малышей, качество поставляемых продуктов и условия их хранения в третьем корпусе детского сада «Сказка» на улице Солнечная проверил глава городского округа Власиха совместно с родительским активом, членами и сторонниками.



«Сегодня мы проверили питание, работу пищеблока, бракеражные журналы и продегустировали блюда из меню, которые кушают наши дети. От родителей услышали только положительные отзывы, тем не менее я поручил усилить контроль за питанием в детском саду ввиду смены поставщика. В целом коллектив по приготовлению блюд работает слаженно в соответствии с технологическими картами. Дал поручение держать на контроле качество питания в детском саду», — сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук по результатам проверки.

По словам заведующего детским садом Ольги Голуб, питание воспитанников осуществляется по 10-дневному сбалансированному меню, которое в течение этого срока не повторяется. Накануне выдачи пищи снимается проба бракеражной комиссией, в которую входит и медицинская сестра. Вся еда готовится на кухонном блоке штатными работниками в соответствии с технологическими картами и санитарными правилами.