Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» установлена экобочка для сбора использованных крышечек в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной
16.12.2022, 12:12
224 Просмотров

Удобный и практичный объект приема вторсырья появился в школе «Перспектива» — здесь установлена экобочка для сбора использованных крышечек.



Раздельный сбор мусора для его дальнейшей переработки стал популярным проектом в городском округе Власиха, особенно у подрастающего поколения. К примеру, собирать крышки, пластиковые бутылки или алюминиевую тару — это просто и увлекательно, к тому же — это хороший способ улучшить экологическую ситуацию. Поэтому на проведение экологических акций отклик у жителей очень большой – крышечки собирают и в детских садах, и в школах, и в учреждениях, и на предприятиях.

«Ранее в «Перспективе» был установлен экопункт для приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Теперь мы установили здесь первый контейнер для сбора больших объемов вторсырья – 300-литровую экобочку для пластиковых крышечек. Отмечу, что за собранное вторсырье представитель завода-переработчика будет перечислять средства непосредственно школе», — рассказал заместитель главы, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко. Он уточнил, что специальный контейнер для сбора пластиковых крышечек установлен в школе «Перспектива» по инициативе «Молодой Гвардии» Московской области в рамках реализации проекта «Чистая страна».

По его словам, позднее еще два таких же контейнера появятся в школе имени А.С. Попова и физкультурно-оздоровительном комплексе на городском стадионе.