Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центр детских инициатив отчитался о проделанной работе
21.12.2022, 11:11
278 Просмотров

В школе «Перспектива» прошло отчетное мероприятие работы Центра детских инициатив.



Учащиеся подготовили отчет о своей деятельности и достижениях и рассказали о планах на будущее.

С работой Центра, который включает в себя восемь общественных объединений учащихся, ознакомились начальник отдела образования Власихи Юлия Мальцева, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и директор школы Светлана Просникова.

По прошествии двух месяцев со дня открытия Центра детских инициатив молодогвардейцы, юнармейцы, волонтёры, юные инспектора дорожного движения, эколята, будущие журналисты и парламентарии школы рассказали о своих наработках, о роли в жизни школы и поделились планами на будущее.

За этот период юнармейцы школы поучаствовали в конкурсе по военной подготовке, юные инспекторы дорожного движения провели мероприятия по пропаганде правил дорожного движения и конкурс по светоотражательным элементам во время зимнего периода, школьный парламент провел выборы министров и начал работу в каждом министерстве.

Молодогвардейцы рассказали о проведенных акциях по гуманитарной помощи, организованных ими уроках в школе ко Дню народного единства, Дню Конституции, финансовой грамотности и лекции о воинской обязанности. Также активистами движения проведены акции к Международному Дню библиотек, Дню тренера, Дню инвалида. Делегация молодогвардейцев Власихи приняла участие в форуме «Мы будущее», который прошел в Красногорске, форуме «Молодежь Подмосковья», «Молодежная политика», «Я – патриот».

Все большую активность среди учащихся школы набирает и волонтерское движение, которое уже насчитывает 80 человек. Вместе они регулярно помогают одиноким пенсионерам, проводят акцию «Уберем это вместе», очищая от снега плац школы и пешеходные дорожки. Для учащихся младших классов организовали акцию «Веселые переменки», придумывая для них интересные игры во время перемен.

В планах на будущее – провести новогоднюю ёлку для особенных детей, посетить парк «Патриот» и провести экскурсию на тему «Пояс Победы».