Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жительнице Власихи вручена государственная награда
23.12.2022, 09:09
271 Просмотров

Жительнице Власихи Виктории Казуниной вручена государственная награда – медаль ордена За заслуги перед Отечеством 1 степени.



Виктория Казунина — обладательница многих заслуженных спортивных титулов. С 1989 года она выступала в составе сборной команды СССР и участвовала в международных, всесоюзных и всероссийских соревнованиях различного уровня. Чемпионка и призёр чемпионатов России, чемпионка мира среди военнослужащих, победительница Всемирных игр военнослужащих, мастер спорта России международного класса, чемпионка мира по сумо, призёр чемпионата Европы среди ветеранов по дзюдо — вот лишь небольшой список побед спортсменки. Ну а поклонникам дзюдо она известна ещё и как первая россиянка, завоевавшая призовое место на чемпионате мира.

«Большая честь для меня познакомиться с прославленной чемпионкой и вручить Виктории Юрьевне государственную награду — медаль ордена за заслуги перед Отечеством 1 степени. Это не только признание её спортивных достижений, но и организационной, методической и педагогической деятельности после завершения спортивной карьеры — на посту специалиста общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», затем общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России», Виктория Казунина участвовала в подготовке спортсменов, организации и проведении международных и всероссийских соревнований» - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.