Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Солнечный приступили к кронированию деревьев в рамках исполнения наказов избирателей
26.12.2022, 12:12
172 Просмотров

В микрорайоне Солнечный приступили к кронированию деревьев на тополиной аллее — омолаживающая обрезка коснётся порядка двухсот пятидесяти деревьев от КПП-2 до 1-го служебного здания.



Как пояснил представитель подрядной организации, выполняющей работы, кронирование тополей проводится в период покоя – с октября по апрель, после опадения листьев и до начала активного сокодвижения. «Обрезку тополя проводят в несколько этапов: сначала купируют вершину и основные ветви, через год необходимо провести коррекционную обрезку, а затем уже можно проводить архитектурно-ландшафтное кронирование, придавая кронам разные формы», — рассказал специалист. По его словам, обрезка тополям необходима –удаляются старые, больные ветви, увеличивается продолжительность жизни дерева, сводится на нет образование тополиного пуха, вызывающего аллергию.

«Кроме того, своевременным кронированием наших старовозрастных тополей мы обеспечиваем безопасность наших жителей. Не секрет, что во время сильного ветра длинные и сухие ветки обламываются, падают на дорогу и тротуар», — подчеркнул глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук в ходе беседы со специалистами подрядной организации, проводящими обрезку тополиной аллеи на Солнечной.