Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук проверил соблюдение стандарта зимней уборки территорий на улице Маршала Жукова
24.01.2023, 10:10
176 Просмотров

Для уборки снега в микрорайоне задействовано три единицы погрузочной техники, трактора и два самосвала, а также 11 специалистов комплексной бригады.



В рамках еженедельных обходов глава городского округа Герман Потапчук в сопровождении руководителей структурных подразделений администрации, членов и сторонников, активистов «Молодой Гвардии» и обслуживающих организаций проверил содержание дворовых территорий домов 18-22 на улице Маршала Жукова. 

Во время обхода проверялось соблюдение стандарта зимней уборки дворов — содержание входных групп, проездов, пешеходных зон и контейнерных площадок.

Принявшая участие в обходе депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия», директор школы имени А.С. Попова и жительница улицы Маршала Жукова Галина Яковлевна Шик отметила хорошую работу дворников: «Тротуары и пешеходные дорожки всегда расчищены до твердого основания, обработаны песко-соляными смесями, но по проезжей части и парковкам у жителей есть замечания».

Так же и руководитель муниципалитета Герман Потапчук по ходу осмотра сделал ряд замечаний и указал на недостатки в работе коммунальных служб. Так, обслуживающей организации «ЖКХ и благоустройство» даны поручения усилить работы по удалению наледи на проезжей части, расчистить и обработать реагентами парковочные пространства и выходы из подъездов, привести в порядок дорогу до 4 служебного здания. «Прошу особое внимание уделить вывозу ранее собранного и складированного на территории микрорайона снега – здесь у нас очень плотная застройка, эти кучи мешают безопасному проезду автомобилей и проходу пешеходов», - отметил глава Потапчук.