Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук проконтролировал работы по уборке дорожной магистрали
02.02.2023, 12:12
168 Просмотров

Для более быстрой и качественной уборки обочин и прилотковых зон на участке дороги от поворота на ул. Маршала Жукова до КПП-6 задействован лаповый снегопогрузчик.



«Он работает в связке с грейдером, который срезает снег и образует снежный вал, и самосвалами, вывозящими собранный снег. За ними идет еще и трактор со щеткой, подметающий проезжую часть», — рассказал алгоритм работы уборочной техники директор эксплуатирующей организации «ЖКХ и благоустройство» Александр Болотов в ходе еженедельного контрольного осмотра зимнего содержания городской территории. Он отметил, что параллельно ведутся работы по вывозу снежных масс из микрорайонов.

Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук поручил увеличить темпы работ по расчистке городских дорог, основной объем уборочных мероприятий выполнить до конца недели ввиду прогнозируемых снегопадов.

Затем к обходу территории присоединился активный житель мкр Солнечный Анатолий Севастьянович Иванов, с которым глава округа и руководители коммунальных предприятий, члены и сторонники МОП проверили состояние участка дороги от КПП-2 к ГСК «Космос». Практически на всем протяжении дороги в ходе уборки наледи допущено сужение, что препятствует свободному разъезду автомобилей в некоторых местах. Глава Потапчук дал поручение обслуживающей организации привести в нормативное состояние территорию, очистить от наледи дорожные повороты, вывезти спиленные ветки деревьев.