Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организацию работы медицинских кабинетов проверили в детских садах Власихи в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»
06.02.2023, 15:03
157 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Попатчук проверил работу медицинского кабинета.



Глава городского округа Власиха Герман Потапчук совместно с главным врачом поликлиники городского округа Власиха, депутатом Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Ольгой Тульчинской и родительским активом проверил организацию работы медицинского кабинет в детском саду №1 в микрорайоне Заозерный.

С нового года все осмотры, проводимые при обращении ребенка в медкабинет дошкольных образовательных учреждений с жалобами на состояние, регистрируются в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) и отображаются в электронных картах детей, как на приёме в поликлинике.

О новых возможностях и преимуществах цифровизации руководителю муниципалитета и родителями воспитанников детского сада рассказала главный врач поликлиники Ольга Тульчинская.

«Многие родители обратили внимание на поступающие уведомления о посещении поликлиники, но при этом они поликлинику не посещали. Это связано с тем, что все образовательные учреждения стали работать в системе ЕМИАС, и родители теперь смогут узнать, что ребенок был в детском саду осмотрен врачом. Это удобно не только для родителей, но и для медиков, поскольку врач поликлиники видит с чем обращался ребенок ранее и какие были сделано прививки, при необходимости получить направления на дополнительную консультацию специалиста, оформить справку», — рассказала главврач, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская.

Родителей интересовали вопросы, где и как можно ознакомиться с результатами проведенных осмотров – главврач поликлиники пояснила, что на портале uslugi.mosreg.ru в личном кабинете есть ссылка «Электронные медицинские документы». При переходе по этой ссылке необходимо ввести свои регистрационные данные на портале госуслуг и увидеть всю необходимую информацию.

Кроме того, Ольга Валерьевна рассказала, что сейчас в поликлинике внедряются телемедицинские консультации – это позволит реализовать ряд возможностей дистанционно, без посещения медицинского учреждения. Например, проконсультироваться по результатам анализов или получить направление к другому специалисту.