Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детской поликлинике Власихи прошло занятие по сердечно-легочной реанимации для волонтеров-медиков
06.02.2023, 18:06
161 Просмотров

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партийцы, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» провели практические занятия.



В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партийцы, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» провели практические занятия на тему «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров» в поликлинике городского округа Власиха. «Что делать, если на ваших глазах человек потерял сознание, как правильно определить пульс, как «запустить» сердце и сколько времени на это потребуется – в детской поликлинике прошло практическое занятие для волонтеров-медиков по сердечно-легочной реанимации, мероприятие было организовано совместно с ГБУЗ МО "НИКИ детства". Осенью 2022 года «Поликлиника городского округа Власиха» заключила Соглашение о взаимодействии с Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Во Власихе в этом движении участвуют ученики выпускных классов школы имени А.С. Попова, которые планируют в будущем связать свою жизнь со здравоохранением, а сейчас делают свои первые шаги в медицине. Они помогают сотрудникам поликлиники в подборе и раскладке медицинских карт, ориентируют посетителей в поисках нужного кабинета, записывают через инфомат к узким специалистам, учатся оказанию первой помощи», - поделилась депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская.

Конечно, реанимационными мероприятиями должны заниматься специалисты, применяя различные технические средства и приборы, но бывают в жизни ситуации, когда действовать нужно немедленно, счет идет на минуты, а реанимобиль еще в пути. О том, что и как правильно делать для спасения человеческой жизни рассказал ребятам-волонтерам специалист-преподаватель первой помощи Игорь Степанов на занятии по сердечно-легочной реанимации.

Юноши и девушки отработали знания по целесообразности и последовательности подробного осмотра пострадавшего, каждый из волонтеров провел полный курс сердечно-легочной реанимации на многофункциональном тренажере, результаты действий отображались на мониторе и при необходимости оперативно корректировались опытным преподавателем.

После двухчасового занятия подростки отметили важность и нужность таких тренингов, поблагодарили преподавателя курса Игоря Степанова и инициатора встречи - главного врача поликлиники, депутата Совета депутатов фракции «Единая Россия» Ольгу Тульчинскую за новые знания и практические навыки.