Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук на очередном совещании в МЦУР обсудили обращения жителей Власихи
08.02.2023, 15:03
131 Просмотров

Сильно ощущаемый запах гари и задымление в микрорайоне Школьный стали последствием сжигания порубочных остатков в прилегающем к территории лесном массиве.



Об этом сообщил заместитель главы округа по вопросам ЖКХ, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман на оперативном совещании в муниципальном Центре управления регионом, которое прошло совместно с членами и сторонниками МОП «Единая Россия», активистами МГЕР.

На минувшей неделе появились обращения жителей многоквартирных домов мкр Школьный о сильном запахе гари и задымлении, идущих из ближайшего леса. Как пояснил заместитель главы Юрий Гацман, специалисты Лесного хозяйства проводят сжигание порубочных остатков после расчистки заболоченных участков леса.

«После вырубки леса в зоне подтопления рабочие Лесхоза проводят сжигание мелких порубочных остатков. По технологии производства работ крупная древесина вывозится с места вырубки, мелкие порубочные остатки уничтожаются на месте. После нашего общения с сотрудниками Лесхоза принято решение об установлении периодичности сжигания порубочных остатков с тем, чтобы смог и гарь рассеивались и не причиняли большие неудобства нашим жителям», — пояснил член местного отделения партии «Единая Россия» Гацман.

Он добавил, что специалисты Лесного хозяйства весной приступят к мелиоративным работам на месте вырубки для решения проблемы подтопления территории микрорайона Школьный.

Добавим, за прошедший период на портал «Добродел» поступило 28 обращений граждан, проживающих в городском округе. Наиболее активными были жители микрорайонов Спортивный, Заозерный и Школьный, основная часть обращений касалась зимнего содержания территории.