Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проинспектировал строительство новой станции водоочистки
09.12.2019, 00:12
581 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев проинспектировал строительство новой станции водоочистки



Завершающиеся работы на первой из пяти строящихся станций водоочистки проинспектировал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев совместно с руководителями структурных подразделений коммунального хозяйства. Он оценил результаты работы, пообщался с представителями подрядных организация и особо обратил внимание на строгое соблюдение сроков завершения сдачи объекта.

С запуском станций водоочистки жители Власихи будут полностью обеспечены качественной питьевой водой через систему центрального водоснабжения. Срок сдачи первого объекта – 10 декабря. Планируется, что работать новая система начнет уже в начале следующего года. Строительство объекта стало возможным благодаря реализации в городском округе национального проекта «Чистая вода».

Как рассказал представитель подрядной организации Андрей Артеменко, здание находится в полной готовности. «На сегодняшний день завершена обвязка оборудования, проводятся электромонтажные и вентиляционные работы, а также инженерные работы на территории вокруг объекта», — рассказал начальник участка.

По словам специалиста пусконаладочных работ Семена Михайлова, станция водоочистки будет работать полностью в автоматическом режиме, не требуя постоянного присутствия обслуживающего персонала, здесь установлено современное высокотехнологическое оборудование, благодаря чему жители получат чистую воду, очищенную от железа, бора, фтора и остальных примесей.

Глава муниципалитета обратил внимание подрядчиков, что контракт будет считаться выполненным только после получения заключения лабораторного исследования о соответствии качества питьевой воды всем санитарным нормам.

Как уточнил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики комитета по вопросам ЖКХ и строительства Артём Бабицын, на выходе мы получим ту воду, которую можно пить из крана. «Конечно же, одномоментно не произойдет, что 31 декабря в нашем кране потечет чистейшая вода. Есть проблемы с сетями водоснабжения, но со временем ситуация выправится, и в течение следующего года жители уже реально почувствуют, что вода стала лучше и чище», — пояснил Артем Бабицын.