Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе прорабатывается схема внутреннего автобусного маршрута
08.02.2023, 17:05
157 Просмотров

В этом году по многочисленным просьбам жителей во Власихе будет организован внутренний маршрут — вопрос согласован с Министерством транспорта и компанией-перевозчиком, при участии ОГИБДД начата проработка схемы движения.



Об этом рассказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук во время очередной встречи с руководством МТДИ и МАП-6, членами и сторонниками МОП, и жителей на конечной остановке 46-го маршрута в Одинцово.

«Обсудили вопрос обустройства на конечной остановке 46-го маршрута навесов или остановочных павильонов для комфортного ожидания транспорта. «Перезагрузка» автобусных вокзалов — одна из ключевых задач текущего года для многих муниципалитетов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неоднократно подчёркивал, что от пассажиров есть запрос на комфортное ожидание транспорта, особенно в неблагоприятных погодных условиях», — пояснил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Среди других тем встречи обсуждалась замена в часы пик автобусов малого класса на маршрутный транспорт большей вместимости. «Это актуальный запрос от наших жителей, такое решение позволит снизить время ожидания в очереди. Мы направили компании-перевозчику заявку на увеличение числа автобусов большого и среднего класса, в том числе и на «плече» 46-го маршрута из микрорайона Заозерный. Для этого на конечной остановке в микрорайоне Заозерный необходимо будет сделать разворотный круг. Мы уже обсуждали с жителями этот вопрос при разработке схемы организации дорожного движения и в наших планах провести эти работы в текущем году», — отметил глава муниципалитета.