Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Книги — Донбассу» продолжается в городском округе Власиха в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной
09.02.2023, 12:12
182 Просмотров

Акция «Книги — Донбассу» по сбору литературы для детей и взрослых из Донецкой и Луганской народных республик, объявленная партией «Единая Россия» в марте 2022 года, продолжается в городском округе Власиха.



Акция направлена на возвращение детям Донбасса возможности учиться и развиваться в русскоязычной среде.

Около ста экземпляров русскоязычной литературы будут переданы жителям новоприсвоенных республик от нашего земляка, постоянного читателя библиотеки «Компас». Книги будут отсортированы и переданы в пункт временного размещения. А оттуда в составе гуманитарной колонны отправятся на Донбасс.

Детям ДНР и ЛНР не хватает художественной и учебной литературы: печатных изданий русской классики и произведений современных российских авторов, энциклопедий для школьников и хрестоматий для внеклассного чтения по российским образовательным стандартам.

Призываем всех неравнодушных жителей присоединиться к акции «Книги – Донбассу».

Литературу передадут для пополнения книжных фондов детских и школьных библиотек ДНР и ЛНР. Принимаются новые детские книги 2017-2022 года издания на русском языке.

Принести книги можно в библиотеку МБУК «Компас», по адресу: Власиха, ул. М.Жукова д. 9 (второй этаж).