Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В МФЦ Власихи можно подать заявление на единое детское пособие
13.02.2023, 17:05
161 Просмотров

Единое пособие назначается семьям с детьми до 17 лет, доход которых ниже регионального прожиточного минимума на человека.



Подать заявление можно в центре «Мои Документы» во Власихе. Решение будет принято в течение 10 рабочих дней, выплата назначается на 1 год. Потом нужно будет подавать новое заявление. Об этом рассказала руководитель центра во Власихе Светлана Серба первому заместителю главы администрации Михаилу Бутину, председателю фракции «Единая Россия» Владимиру Кабанову, членам и сторонникам во время его визита в офис МФЦ.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка объединяет четыре различные выплаты: пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, выплаты на детей до 3 лет, а также пособия на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Размер единого пособия составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе. Выплата на беременных женщин рассчитывается от прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Подмосковье он составляет 18 832 рубля. Выплата на детей – прожиточный минимум для ребенка – 16 759 рублей. Если в семье несколько детей в возрасте до 17 лет, пособие назначается на каждого указанного в заявлении.

«При назначении выплаты оценивается доход и имущество семьи, а также учитывается занятость родителей. Трудоспособные члены семьи должны иметь официальный заработок не менее 10 месяцев в году или уважительную причину его отсутствия. Например, нахождение в декретном отпуске по уходу за ребенком, военная служба, инвалидность и т.п. Заявителю с доходом ниже прожиточного минимума необходимо подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг. Также это можно сделать и в офисе МФЦ, где сотрудники помогут оформить заявление», - поделился член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин во время визита в МФЦ Власихи.