Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Совете депутатов заслушали отчет о деятельности МУ МВД России «Власиха»
16.02.2023, 11:11
202 Просмотров

С помощью камер видеонаблюдения, интегрированных в рамках программы «Безопасный город» выявлено и раскрыто 12 преступлений, пресечено 23 правонарушения, посягающих на общественный порядок и безопасность.



«Об этом заявил начальник межмуниципального управления МВД России «Власиха» полковник полиции Вячеслав Савкин в ходе ежегодного отчета о деятельности управления за 2022 год на заседании окружного Совета депутатов. По словам Вячеслава Николаевича, за отчетный период на территории городского округа Власиха сократилось количество возбужденных дел со 126 до 111, в том числе в два раза (с 48 до 27) сократилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких», - рассказал председатель фракции «Единая Россия» Владимир Кабанов.

«Сотрудниками управления расследовано и отправлено в суд каждое третье зарегистрированное преступление, всего их на территории Власихи направлено 45. Не допущено преступлений против личности – не совершены убийства, разбойные нападения, преступлений против половой неприкосновенности, не зафиксировано краж транспортных средств, вымогательств и хулиганства. Благодаря организационно-практическим мерам при проведении массовых мероприятий не допущено проявлений экстремизма, терроризма и массовых беспорядков. В два раза (с 13 до 7) снизилось количество преступлений категории «угроза убийством», «побои», «умышленное причинение вреда здоровью легкой и средней тяжести», — доложил начальник МУ МВД России «Власиха» Вячеслав Савкин.

Кроме того, как отметил Савкин, эффективное маневрирование нарядов полиции привело к снижению уличной преступности, в четыре раза уменьшилось число преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, наблюдаются стабильные положительные тенденции в работе профилактики подростковой преступности.

Заслушав доклад начальника управления Савкина, депутаты Совета приняли отчет к сведению.

Кроме того, депутаты большинством голосов внесли изменения в решения, касающиеся управления муниципальным имуществом, в Положение о муниципальном земельном контроле на территории округа и другие.