Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский сад №1 принял участие в акции «Покорми птиц» в рамках местного партийного проекта «Экология»
21.02.2023, 17:05
165 Просмотров

Воспитанники детского сада №1 присоединилась к акции «Покорми птиц», организованной по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области.



Более десятка различных оригинальных кормушек изготовили дети вместе с воспитателями и родителями.

Специалисты рассказали ребятам, как правильно кормить птиц, чтобы не навредить их здоровью. В качестве корма лучше всего подойдут хлебные крошки, несоленые и нежареные семечки подсолнуха, семена растений и несоленое сало.

«В этом году наш детский сад принял участие в муниципальном конкурсе на лучшую кормушку. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Две из них стали призерами конкурса в номинации «Самая функциональная кормушка» и «Самая экологичная кормушка». Участники конкурса получили грамоты и подарки», — рассказала заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Наталья Архипова.

Зимой, как известно, птицы гибнут не от холода, а от голода. Именно в конце зимы естественный корм птиц подходит к концу, и им приходится все сложнее добывать себе пропитание. Подкормка зимующих птиц учит детей заботиться о тех, кому нужна помощь и прививает любовь к природе. В течение всей зимы дети наполняют кормом кормушки, которые развешены по всей территории детского сада.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии»

Напомним, кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром. Лучше всего подкармливать птиц нежареными и несолеными семечками подсолнечника, просом (в небольших количествах), кусочками свежих или сушеных фруктов, несоленым свиным салом или кусочками вареного мяса, крошками белого хлеба.