Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юные футболисты Власихи стали чемпионами Московской области в своей возрастной категории
09.03.2023, 17:05
155 Просмотров

Накануне Международного женского дня юные футболисты Власихи стали чемпионами регионального финала проекта «Мини-футбол – в школу» в Московской области в возрастной категории 2007-2008 годов рождения.



К победителям федеральных округов и участникам программы «Регион Заполярье» присоединятся чемпионы соревнований в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областей.

«Мини-футбол – в школу» – проект, реализуемый Ассоциацией мини-футбола России с 2005 года.

«Проект предназначен для простых школьников и реализуется на всей территории Российской Федерации. Он даёт возможность юным любителям мини-футбола, не являющимся воспитанниками спортивных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов», - поделился заместитель председателя местного совета сторонников партии «Единая Россия» Анатолий Беркутенко.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», который направлен на развитие и популяризацию спорта среди детей, школьников и студентов. Напомним, в рамках проекта партии в Московской области по итогам 2022 года созданы 1160 школьных спортивных клубов. Они объединили 167 тысяч юных любителей спорта по всему региону. В качестве приоритетного направления в Народной программе партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.