Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» прошла встреча с участником специальной военной операции, командиром подразделения «Троя» Владимиром Новиковым
10.03.2023, 15:03
171 Просмотров

В школе «Перспектива» прошла встреча старшеклассников и военнослужащих ЦУС с участником специальной военной операции, командиром легендарного подразделения «Троя» Владимиром Новиковым (позывной Алабай).



Во встрече также принял участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук и представители благотворительного фонда.

Лидер Запорожского ополчения Владимир Новиков, который воюет с украинскими нацистами с 2014 года, рассказал ребятам о значении этой операции, о боевом духе и буднях на передовой, о настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от детей из разных уголков страны. Ребята задавали интересующие их вопросы, получая прямые ответы.

«Все мы знаем, что уже больше года наши военнослужащие сражаются с возродившимся и процветающим при поддержке Запада нацизмом на Украине. Владимир Новиков в 2014 году сформировал отряд специального назначения «Троя», который принимал участие в спецоперации по уничтожению карательных нацистских батальонов, группировки сил ВСУ на территории Донецкой области. Сейчас Владимир и его ребята воюют за интересы Российской Федерации, ради тех людей, которые их ждут и верят, а не за «общество с промытыми мозгами», которым не нужна правда, не нужна вера, не нужны истинные ценности. Он откровенно говорит, что, будучи сам из военной династии, воспитан на примерах настоящих героев, а не бандеровских палачей, на чьих руках кровь сотен тысяч жизней украинцев, русских и поляков», — рассказал по итогам встречи секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

По словам заместителя директора по УВР школы «Перспектива» Ольги Павлюковой, важно, чтобы молодые люди получали информацию от первоисточника – непосредственных участников СВО. «Такие мероприятия воспитывают в ребятах чувства гражданского долга и гордости за свою страну. На примере добровольцев учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что любовь к Родине, мужество, храбрость, – это качества настоящего патриота своей страны», — отметила Ольга Павлюкова.

Для гостей встречи учащиеся подготовили концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Яркие выступления, военные песни, проникновенные стихи, танцевальные номера в исполнении учащихся не оставили никого равнодушными.