Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старшеклассникам Власихи предложили выбрать будущую профессию
14.03.2023, 17:05
153 Просмотров

Встреча старшеклассников с представителями учреждений среднего профессионального и высшего образования состоялась во Дворце культуры



Подошло время, когда перед будущими выпускниками школ встает вопрос – какую профессию выбрать, чему посвятить свой трудовой путь. И хорошей подсказкой для них в этом судьбоносном вопросе становятся профориентационные встречи с представителями учреждений среднего профессионального и высшего образования. Одна из таких встреч состоялась в малом зале Дворца культуры – старшеклассников школ имени А.С. Попова и «Перспектива» познакомили с возможностями обучения и дальнейшими шансами на трудоустройство в Краснознаменском городском колледже.

Перед началом встречи школьников приветствовал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук: «Сегодня вы, молодые, сильные, яркие, выбираете свой дальнейший путь. Это очень важный выбор – от правильно выбранного профессионального пути зависит ваша будущая ценность и место в обществе, удовлетворенность работой, радость и счастье. Желаю вам выбрать профессию по душе, желаю вам успехов и отличных результатов на трудовом пути и большой удачи в жизни!»

В ходе встречи менеджер по работе с абитуриентами Андрей Кремнев подробно рассказал старшеклассникам о специальностях, которые можно получить в Краснознаменском городском колледже, познакомил с правилами поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о возможностях трудоустройства выпускников колледжа. Также он анонсировал ближайшие «Дни открытых дверей» в колледже, где потенциальные абитуриенты и их родители могут получить более подробную информацию о тех профессиях и специальностях, которым обучаются в учебном заведении.