Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращения жителей обсудили на совещании в Муниципальном центре управления регионом
15.03.2023, 14:02
149 Просмотров

Ключевая тема планового совещания в муниципальном Центре управления регионом — работа коммунальных служб в зимний период.



Обильные осадки и температурные перепады минувшей недели закономерно привели к росту обращений жителей на наличие наледи на дорогах и тротуарах, подтопление участков улично-дорожной сети, несвоевременный вывоз снега.

«О необходимости провести модернизацию управления дорожными службами говорил глава региона Андрей Воробьев в ходе оперативного совещания с главами муниципалитетов и членами областного правительства. Он пояснил, что сегодня главная задача — сделать так, чтобы работа по очистке дорог, дворов и тротуаров в области проходила быстро и оперативно», — поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

В городском округе Власиха работа по уборке снега после снегопадов организована коммунальными службами в соответствии с регламентом — первоочередные усилия сконцентрированы на расчистке автомобильных дорог и выездов из микрорайонов, пешеходных коммуникаций, лестничных спусков, подходов к остановкам, пешеходным переходам и социальным объектам.

Члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии», общественники приняли участие в совещании.

«Проанализировали поступившие за минувшую неделю обращения — большую их часть заявители направили сразу после снегопада, они были оперативно отработаны в соответствии с графиком уборки. Поручил обратить особое внимание на содержание пешеходно-прогулочных зон, общественных пространств, обработку улично-дорожной сети и тротуаров противогололедными реагентами проводить в ежедневном режиме», — поясняет глава Герман Потапчук.