Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопрос спортивной площадки обсудили представители администрации Власихи с активными жителями улицы Заозерная
17.03.2023, 10:10
169 Просмотров

Быть или не быть спортивной площадке во дворе домов 15 и 19 на улице Заозерная — этот вопрос стал основным на минувшей встрече представителей администрации и местных жителей микрорайона.



По поручению главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука эту тему с активистами обсудили заместитель главы по вопросам ЖКХ Станислав Кизилов, начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Митрофанова, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» и другие.

Как выяснилось в ходе общения, мнения жителей разделились. С одной стороны, наличие этой площадки для активных видов спорта ввиду плотной застройки причиняет много неудобств и беспокойства жителям близлежащих домов, они высказали предложения о переносе объекта на другое место либо перепрофилировании на тихие виды спорта. С другой стороны, это единственная спортивная площадка такого формата в микрорайоне, очень популярна у юных любителей футбола. По их мнению, площадка нуждается в постоянном обслуживании со стороны балансодержателя и контроле правоохранительных органов за соблюдением порядка и «часа тишины».

По итогам встречи стороны не пришли к консенсусу по этому вопросу. Предварительно, принято решение провести письменный опрос жителей близлежащих домов по предложенным вариантам решения обсуждаемой темы.