Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с участниками Всероссийского чемпионата «Профессионал» состоялась в школе «Перспектива»
18.03.2023, 16:04
168 Просмотров

В школе «Перспектива» прошла встреча с призерами и участниками Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионал».



Движение представляет собой соревновательные мероприятия по организации конкурсных заданий по различным компетенциям, в трех из них участвуют школьники «Перспективы»: «кондитерское дело», «физическая культура, спорт и фитнес», и «окраска автомобиля».

С приветственным словом к ребятам обратился первый заместитель главы администрации Власихи, член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин. Он пожелал ребятам удачи в соревнованиях, стать настоящими профессионалами своего дела, поблагодарил руководство школы и наставников, отметив, что они делают жизнь ребят насыщеннее и интереснее. 

Члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии»  приняли участие в мероприятии. 

С 2020 года школьники Власихи участвуют во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионал», становились призерами под наставничеством учителя физической культуры высшей категории Татьяны Клюевой, которая является призером финала V Национального Чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», а также учителя технологии Константина Клюева — педагога наставника призеров регионального этапа Всероссийского Чемпионатного движения профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Окраска автомобиля».

Свои проекты гостям встречи представили:

Таисия Астахова — призер VIII Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», Алина Сергушичева — участник предстоящего в апреле 2023г регионального этапа Чемпионатного движения «Профессионалы», показавшая лучший результат в дополнительных отборочных соревнованиях, прошедших в декабре 2022 года по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес (юниоры), Макар Дендебер — участник предстоящего в апреле 2023г регионального этапа Чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Окраска автомобиля (юниоры) и Дмитрий Дешко — участник отборочных соревнований регионального этапа Чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Кондитерское дело (юниоры).

Таисия и Алина сегодня представили свои проекты в компетенции физической культуры и спорта. Макар рассказал о своём увлечении окраской и тюнингом автомобилей и представил диораму, посвященную битве Советский войск с немецко-фашистскими захватчиками, которую он сделал для олимпиады по истории, в дальнейшем это хобби переросло в увлечение автомобилями и лакокрасочными работами с ними. Дмитрий Дешко уже много лет совершенствуется в кондитерском деле и подготовил для гостей не только красивые, но и вкусные подарки. В этом году он приглашен на чемпионат Москвы «Московские мастера» по кондитерскому делу.

«Я очень рада, что в нашей школе есть такие талантливые ученики, и конечно, их успех – это результат работы учителей, которые и сами достигают успехов, участвуют в профессиональных конкурсах и делятся своим опытом со своими учениками. Мы возлагаем на них большие надежды, верим в их успех. Огромное спасибо родителям, которые поддерживают детей, создают им все необходимые условия», — отметила по итогам встречи директор школы «Перспектива» Светлана Просникова.