Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращения жителей обсудили на совещании в Муниципальном центре управления регионом
21.03.2023, 21:09
158 Просмотров

Обращения жителей обсудили на совещании в Муниципальном центре управления регионом



В работе совещания участвовали руководители профильных ведомств, учреждений и предприятий города, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» представители Общественной палаты, инициативные жители Власихи.

Вырубка зеленых насаждений вдоль дороги от КПП-2 до Красногорского шоссе проведена застройщиком ЖК «Лайково» в рамках строительства примыкания к существующей автомобильной дороге общего пользования – такая информация прозвучала в ходе традиционного оперативного совещания в Муниципальном центре управления регионом городского округа Власиха.

Жителей Власихи обеспокоила вырубка тополей вдоль выездной дороги из городка от КПП-2 до Красногорского шоссе, вопросы о законности вырубки появились в системе «Инцидент». Как сообщили представители администрации на совещании в МЦУР, эти работы проведены застройщиком близлежащего жилого комплекса с целью строительства примыкания к существующей дороге.

«Получение разрешения на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета не требуется для выполнения предусмотренных частями 3-7 статьи 5.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ) мероприятий при реализации проекта по строительству объекта капитального строительства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 № 2490 «Об утверждении исчерпывающего перечня документов, сведений, материалов, согласований, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и необходимых застройщику, техническому заказчику для выполнения предусмотренных частями 3-7 статьи 5.2 ГрК РФ мероприятий при реализации проекта по строительству объекта капитального строительства, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», — уточняется в сообщении администрации.

Добавим, за прошедший период на портал «Добродел» поступило 28 обращений граждан, проживающих в городском округе. Руководитель Муниципального центра управления регионом Александр Григорьев уточнил, что 18 из них уже отработаны, 10 будут отработаны и закрыты в рамках установленных сроков. В системе «Инцидент» зафиксировано 7 обращений, в основном касающихся проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.