Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На завершающем общегородском собрании обсудили предстоящие праздничные мероприятия, зимнюю уборку территории и наиболее значимые достижения уходящего года
13.12.2019, 01:01
565 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в завершающем Общегородском совещании под председательством главы г.о.Власиха Альберта Алябьева



11 декабря глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев провел завершающее в этом году общегородское совещание. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместители главы Эдуард Иванов и Владимир Романов, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, представители Госадмтехнадзора, депутатского корпуса, духовенства, Общественной палаты и ветеранских организаций, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

Начиная работу совещания, глава округа особо отметил тех, кто принимал участие в мероприятиях по масштабной реконструкции и благоустройству Власихи. Благодарственными письмами были награждены представители проектных и подрядных организаций, благодаря которым преобразились площадь Дворца культуры, Цветной бульвар, набережная, пляж и прибрежная зона Верхнего озера.

О предстоящих мероприятиях на новогодние праздники рассказала начальник отдела культуры Милена Ташкус. В праздничные и каникулярные дни запланирована большая программа культурно-массовых и спортивных мероприятий: детские Ёлки, городская дискотека в новогоднюю ночь, Рождественские народные гуляния, концерт, мастер-классы, футбольные турниры и многое другое.

Настоятель храма преподобного Илии Муромца и великомученицы Варвары протоиерей Михаил Васильев пригласил жителей на праздничные богослужения по случаю престольных и Рождественских праздников 17 декабря, 1 и 7 января.

С докладом об уборке территории в зимний период перед собравшимися выступил заместитель главы – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов. Он отметил, что первые ноябрьские снегопады и гололедица подтвердили готовность коммунальных служб Власихи к зиме.

Основные силы и средства МБУ «СОЕТЗ», а это 19 единиц техники, 8 единиц малой механизации и 12 дворников, направлены на уборку дорог, за поддержание порядка придомовых территорий отвечает МУП «РКЦ», содержание игровых и спортивных площадок лежит на подрядной организации «СК Дело». Так же, руководитель 28 Территориального отдела Госадмтехнадзора Михаил Кулаков отметил высокий уровень содержания и благоустройства Власихи.

В своем выступлении, подводя некоторые итоги уходящего года, глава округа Альберт Алябьев отметил особыми достижениями долгожданный снос руин Торгового центра, завершение ремонта зрительного и танцевального залов Дворца культуры, реализацию национального проекта «Чистая вода» — работы по установке станции водоочистки на пяти ВЗУ городского округа. «По программе «Мой подъезд» за 2018-2019 годы отремонтировано 67 подъездов, на ул. Заозерной установлена детская площадка по программе губернатора «Наше Подмосковье», Несмотря на возникающие трудности с подрядчиками, возобновлены работы по ремонту стадиона, планируемый срок завершения — август 2020 года, — сказал Альберт Анатольевич. – Еще раз подчеркну, что без помощи и поддержки Правительства Московской области, губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева мы ничего не смогли бы сделать».

В заключение собрания глава остановился на планах будущего года и выразил уверенность, что набранные темпы сохранятся.

На мероприятии присутствовали депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик, Ольга Тульчинская, Владимир Кабанов, члены партии Любовь Булкина и Милена Ташкус, секретарь местного отделения партии Альберт Алябьев и исполнительный секретарь Наталья Лаврова.