Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чествование участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло в школе имени А.С. Попова
23.03.2023, 11:11
168 Просмотров

Чествование участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло в школе имени А.С. Попова



В школе имени А.С. Попова прошло чествование победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Мероприятие прошло в формате круглого стола, куда были приглашены педагоги, подготовившие ребят, родители учеников, представители администрации округа. За чашкой чая участники олимпиады поделились опытом подготовки, рассказали, что у них получилось, а с чем были проблемы и на что надо обратить особое внимание.

Участников встречи поприветствовал первый заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Михаил Бутин, отметив важность образования в жизни человека. Он поблагодарил педагогов и родителей и пожелал ребятам успехов и развития.

«Приятно видеть здесь так много талантливых, умных, грамотных молодых людей, которые уже прославили свою школу. Безусловно, каждый из вас проделал колоссальный труд, проявил упорство и талант, не менее значимую работу провели и ваши наставники. Продолжайте и дальше ставить перед собой максимальные задачи, не останавливайтесь на достигнутом», — отметил Михаил Бутин.

Как рассказала заместитель директора школы имени А.С. Попова Екатерина Шиляева, эта олимпиада является самой масштабной в нашей стране, а результаты ее учитываются при поступлении в различные учебные заведения. «Призерам заключительного этапа засчитывается 100 балов по предмету, поэтому многие ребята участвуют с целью поступления в ВУЗы без вступительных экзаменов. Топ-5 предметов, в которых участвуют ребята – русский язык, математика, литература, история и английский язык. В этом году у нас уже есть участник заключительного этапа олимпиады по литературе – Юлия Савкина», — рассказала Екатерина Шиляева.

В завершении встречи все участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили памятные подарки, родителям были вручены благодарственные письма, а учителям, подготовившим призеров, букеты цветов. В мероприятии также приняли участие депутаты местного Совета депутатов, члены и сторонники МОП, члены МГЕР.