Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
23.03.2023, 11:11
192 Просмотров

Во Власихе открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»



Во Власихе открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» — первыми в «Движении первых» городского округа стали активные и талантливые ребята и их наставники из школы имени А.С. Попова.

С предложением создать в школе первичное отделение «Движения первых» выступили советник по воспитанию Ксения Зубкова, учитель истории Наталья Миронова и представитель ученического актива Владислав Габрий. Инициативу поддержали директор образовательного учреждения, депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Галина Яковлевна Шик, педагогический коллектив и сами школьники. И вот историческое событие случилось – подписаны документы о вступлении школы имени А.С. Попова в большое Всероссийское движение «Движение Первых».

С напутственными словами к ребятам обратились первый заместитель главы, член партии «Единая Россия» Михаил Бутин и настоятель храма преподобного Илии Муромца Александр Солдатенков, а сюрпризом для всех участников мероприятия стала премьера гимна «Орлят Подмосковья» в исполнении самых юных участников движения со своим наставником. Кстати, авторами гимна всех подмосковных орлят являются педагоги школы им. А.С. Попова Наталья Миронова и Ксения Зубкова.

«Стать первичной организацией «Движения Первых» — очень значимое событие для нашей школы. Но, как известно, идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно, а мы — школа имени А.С. Попова, педагоги и школьники, всегда были впереди в реализации детских инициатив. Хочу поздравить всех нас с очередным новым стартом! Уверена, впереди нас ждет много необычного, яркого и незабываемого!», — отметила одна из инициаторов создания первичного отделения «Движения первых» советник по воспитанию Ксения Зубкова.

Напомним, в апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный совет движения возглавил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В числе главных миссий движения — быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении и быть первым. А его главными ценностями установлены взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и единство многочисленных народов нашей страны. Участники движения нацелены запустить немало добрых и полезных дел — вместе, единой, дружной командой.