Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник
27.03.2023, 09:09
140 Просмотров

В канун своего профессионального праздника в Малом зале Дворца культуры принимали поздравления те, кто дарит людям праздник, хранит культурное наследие, просвещает и помогает раскрыться и развиться талантам.



Работа в сфере культуры – это не просто работа, профессия или призвание, это стиль жизни. Работники культуры создают новые вселенные и миры, оживляют классику, дарят праздники, настроение и эмоции. Их работа – это творчество, которое позволяет им поражать, удивлять и радовать людей в любое время года.

Это отметил в своем поздравлении, адресованном деятелям и подвижкам культуры городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук. Он подчеркнул, что благодаря работе, таланту и энергии сотрудников наших учреждений культуры в жизни каждого из нас есть праздники – календарные, городские, профессиональные и многие другие.

«Поздравляю всех наших работников учреждений культуры, представителей творческих профессий с профессиональным праздником! Желаю оставаться активными, целеустремленными и неравнодушными. Пусть вас никогда не покидает желание творить и дарить красоту людям. Здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим семьям», — пожелал героям торжества руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Добавим, профессионализм работников и их ответственное отношение к делу отметили городскими наградами члены и сторонники МОП, председатель фракции Владимир Кабанов — Почетными грамотами главы городского округа Власиха.

День работника культуры ежегодно отмечается в России 25 марта. Он был установлен указом президента РФ Владимира Путина от 27 августа 2007 года. К тому времени этот праздник уже отмечался во многих регионах страны, однако не имел единой даты. Празднование Дня работника культуры на федеральном уровне впервые прошло в 2008 году.