Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация Власихи отправилась с гуманитарной помощью в зону СВО
27.03.2023, 10:10
159 Просмотров

Более 500 килограмм гуманитарной помощи, десяток личных посылок и 65 детских писем и рисунков — в зону СВО с гуманитарной миссией сегодня отправилась делегация от городского округа Власиха.



Проводить делегацию с гуманитарным грузом тем, кто находится на передовой приехал глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук. «Вместе с жителями, казачеством и предпринимателями мы собрали очередную партию помощи нашим военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции. Председатель Общественной палаты Алексей Клюкин вместе с жителями отправляется под Сватово в расположение 15 полка, где будет передано всё необходимое — от генераторов до продуктов питания и одежды для наших воинов, которые с доблестью проходят службу», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Он также отметил, что это не первая акция, в которой активно принимают участие жители, казачество и предприниматели. Во Власихе создан Центр помощи мобилизованным, сотрудники которого всегда на связи с семьями, оперативно выясняют потребности и оказывают помощь.

Как рассказал Алексей Клюкин, отправившийся с гуманитарным грузом в зону СВО, помощь носит адресный характер и предназначена для наших ребят из 1 роты 1 батальона 15 полка под Сватово – командиром которой является житель Власихи. «Он передал в Общественную палату Власихи перечень необходимых вещей. Это — генераторы, тепловизоры, тактические наушники, продукты, средства гигиены, медикаменты и многое другое. Выражаю благодарность жителям, которые передавали помощь на пункт сбора в магазине «Кораблик». Отдельное спасибо членам и сторонникам, предпринимателям Татьяне Макагоновой, Сергею Дьяченко, Светлане Куклиной, Любови Булкиной, Юрику Григоряну, Игорю Богданову, Николаю Кузнецову, Марине Уляницкой, Николаю Ильченко, Геннадию Муравьеву, Аде Вавиловой, Аминат Абдулкадировой, Александру Бракоренко, которые оказали большую помощь в сборе гуманитарного груза», — отметил Алексей Клюкин.

К акции присоединились дети из детских садов и школ Власихи, которые приготовили рисунки и письма солдатам. «Мы очень надеемся, что они поддержат боевой дух и им будет очень приятно», — поделились ребята, принесшие на пункт сбора письма со словами поддержки для наших солдат.

Добавим, к акции по сбору гуманитарной помощи присоединились Хуторское казачье общество Власихи и Краснознаменска, Контрольно- счетная палата Власихи, сотрудники ФГБУ ЦЖКУ Министерства обороны России, педагоги и дети детского сада «Солнышко», ООО «Полиграфика» г. Москва — генеральный директор — Однодворцев Алексей Анатольевич.