Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук обсудил с жителями Школьного вопросы весеннего благоустройства микрорайона
29.03.2023, 11:11
167 Просмотров

Вопросы дополнительного озеленения – где разбить клумбы, какие цветы и кустарники высадить в рамках весеннего благоустройства обсудил глава городского округа Герман Потапчук с жителями микрорайона Школьный в ходе еженедельного обхода территорий.



«В апреле стартует наш традиционный месячник весеннего благоустройства, у нас намечена большая программа по озеленению территорий. В частности, у дома 3 мкр Школьный по просьбе жителей появятся декоративные клумбы. Хочу отметить, что в нашем городе очень много любителей цветов и зеленых насаждений, которые занимаются любимым делом практически профессионально, часто мы слышим от них очень достойные предложения по озеленению и цветочному украшению наших общественных пространств», — подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Также глава, совместно с членами и сторонниками оценили качество уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов и парковочных пространств. В микрорайоне идет активный подбор вытаявшего мусора и прошлогодней листвы, вычищаются дороги и тротуары. Как уточнил начальник отдела благоустройства МКУ «ЖКХ и благоустройство» Дмитрий Зимин, на уборку территории микрорайонов Школьный и Тополек выведены КаМАЗ, два бобкета, два трактора с навесным подметальным оборудованием, 25 рабочих.

Кроме того, вследствие ежегодных паводковых подтоплений территории Школьного особое внимание коммунальных служб уделяется состоянию подвальных помещений многоквартирных домов микрорайона. Глава Потапчук дал поручение соответствующим профильным специалистам держать на постоянном контроле содержание подвалов, проводить своевременную откачку воды и осушение в случаях подтопления.