Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовку к апрельскому месячнику благоустройства обсудили на совещании в МЦУР Власихи
29.03.2023, 12:12
151 Просмотров

Готовность коммунальной техники, планирование работ по озеленению, ревизия оборудования детских и спортивных площадок — эти и другие вопросы подготовки к месячнику благоустройства стали центральной темой совещания в МЦУР Власихи.



В ходе обсуждения плана мероприятий апрельского месячника благоустройства глава городского округа Герман Потапчук, члены и сторонники МОП, активисты МГЕР подчеркнули особую необходимость тщательной подготовки уборочной дорожной техники и инвентаря, покрасочных материалов, необходимых инструментов, качественной цветочной рассады. «Необходимо провести ревизию зеленых насаждений, восстановить те посадки, которые пострадали в зимний период. Прошу во взаимодействии с председателями Советов МКД и нашими активными жителями, занимающимися благоустройством придомовых территорий, согласовать места и время подвоза плодородной земли и подготовить посадочный материал для цветников на общественных территориях – на стадионе, на Цветном бульваре и других», — отметил руководитель муниципалитета. Также необходимо заранее позаботиться о чистом кварцевом песке для детских песочниц и сухой пляжной зоны на Верхнем озере.

Он напомнил, что рамках программы губернатора «Сто прудов и озёр» за прошедшие два года была проведена расчистка прибрежной территории всех наших водоемов. «Сейчас необходимо провести обследование береговой линии, уборку и вывоз вытаявшего мусора. Аналогичные работы проводятся по всей территории города и будут продолжены в рамках общегородских субботников», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 20 обращений жителей Власихи, все обращения и предложения взяты в работу, просроченных и повторных обращений не допущено. «Особый контроль — за состоянием ливнестоков для предупреждения подтоплений и восстановительным работам по повреждённым в зимний период ограждениям, ИДН, дорожным знакам и другим объектам благоустройства», — отметил Потапчук по результатам совещания.