Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Родители старшеклассников сдали ЕГЭ по русскому языку
29.03.2023, 12:12
157 Просмотров

В городских школах Власихи родители на время поменялись со своими детьми - одиннадцатиклассниками и приняли участие в сдаче пробного экзамена по русскому языку — в городском округе прошел «День сдачи ЕГЭ родителями».



«Самое сложное — справиться с волнением и побороть неуверенность в своих силах. Сам экзамен несложный, все задания — из школьного курса, главное все выучить! » — отмечали родители, выходя из аудиторий пункта приема экзаменов. 

Попробовали свои силы на экзаменах первый заместитель главы округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин и начальник отдела образования Юлия Мальцева. Никому никаких поблажек не было, все полностью окунулись в атмосферу настоящего государственного экзамена, пройдя все необходимые процедуры: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах.

В трех аудиториях, отведенных под ППЭ, в школе имени А.С. Попова участники выполнили задания, аналогичные тем, что будут предложены выпускникам на настоящем ЕГЭ в июне. Время выполнения работы — всего час, а не обычные 3-4, но этого было достаточно, чтобы понять правила и процедуру проведения госэкзамена.

Члены и сторонники МОП «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в пробном ЕГЭ.

Как уточнила завуч школы имени А. С. Попова Екатерина Шиляева, их экзаменационные аудитории посетили около 50 человек, по окончании экзамена каждый получил сертификат об участии в пробном ЕГЭ, а результаты своих знаний школьного курса русского языка участники узнают по сообщению на адреса электронной почты или в мессенджеры.