Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовленный партийцами праздник шуток, розыгрышей и смеха для старшего поколения состоялся в читальном зале библиотеки «Компас»
03.04.2023, 10:10
148 Просмотров

«Смех – лучшее лекарство!» — так считают те, кто собрался в канун первоапрельского дня в читальном зале библиотеки «Компас» — для старшего поколения состоялся праздник шуток, розыгрышей и смеха «Смех для вс



Международный День смеха 1 апреля – один из самых веселых праздников с детства. Пусть торжество не является официальным, но люди всего мира с удовольствием отмечают «1 апреля – никому не верю» и смеются над шутками. Ведь смех продлевает жизнь! Это выражение – не просто красивые слова. По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека: снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. А норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Именно такая «эмоциональная» зарядка и прошла для жителей Власихи старшего возраста в читальном зале библиотеки.

Шутки, загадки, веселые игры и развлечения, предложенные сотрудниками учреждения культуры «Компас», членами и сторонниками позволили всем участникам забыть о возрасте, болячках и каждодневных заботах. Все веселились и смеялись, дурачились и шутили, пели и плясали от души. В атмосфере такой непринужденности и искренности, по словам представителей старшего поколения, они отлично провели время.