Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук обсудил с жителями мкр Солнечный вопросы благоустройства в рамках партийного проекта «Городская среда»
03.04.2023, 15:03
163 Просмотров

О том, что уже сделано и что надо еще сделать говорили на минувшей встрече главы городского округа Германа Потапчука с председателями МКД, членами и сторонниками и активными жителями микрорайона.



Ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, продолжение капитального ремонта многоквартирных домов с утеплением СУФ «Термоленд» и заменой внутренних инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, благоустройство и озеленение дворовых территорий – в микрорайоне Солнечный продолжатся работы по повышению комфортности проживания.

Как доложила присутствовавшая на встрече председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Ольга Митрофанова, в этом году запланирована большая реконструкция основной пешеходной артерии микрорайона — от КПП-2 до 1-го служебного здания протяженностью около 1300 м и внутриквартальной дороги от заезда в микрорайон до магазина «Штоф» в рамках исполнения наказов избирателей.

Также в планах на теплый сезон – большая программа озеленения территории Солнечного с привлечением местных жителей, увлекающихся цветоводством и украшающих придомовые территории по собственной инициативе. Одна из активисток, председатель Совета МКД 2 Мария предложила обеспечить их в начале сезона расходными материалами – поливочными шлангами, перчатками и другим инвентарем.

Поднимался на встрече и один из актуальнейших проблем микрорайона – состояние воды, подаваемой в дома. Глава округа Герман Потапчук на встрече с жителями уточнил, что в мае будут начаты работы по замене обсадных труб на ВЗУ «Север», питающем микрорайон Солнечный, магистральных труб и подводов. «Наши станции водоподготовки работают в полном объёме, но остаётся проблема вторичного загрязнения. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и профильного министерства мы вошли в программу, в настоящее время ждём завершения конкурсных процедур по отбору подрядчика, в мае эти работы должны быть начаты», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Беспокоит жителей Солнечного, как и многих жителей Власихи, пользующихся выездом с КПП-2, состояние подъездной дороги – здесь идут работы по обустройству ливневой канализации и строительство разгонной полосы. Глава Герман Потапчук сообщил, что застройщик взял на себя обязательства по установке пункта мойки колёс до конца следующей недели.

Вопросы на встрече поднимались самые разные – это и продолжение работ по капремонту домов и замене труб водоснабжения, и ремонт дорог, и вопросы экологии и вывоза мусора. Диалог получился информативным и конструктивным, представители профильных отделов администрации и коммунальных служб взяли в работу пожелания и поручения жителей.