Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коммунальные службы начали очистку берега вдоль русла реки Закза
04.04.2023, 18:06
139 Просмотров

Очистку берега вдоль русла реки Закза проведут коммунальные службы муниципалитета в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна»



 «Закончился паводковый период, сошел снег, коммунальные службы приступили к очистке берега вдоль русла реки Закза, впадающей в верхнее озеро от сухостоя и бытового мусора. Эти работы проводятся ежегодно, следующим этапом будет очистка береговой зоны наших озер. За зимний период здесь накопилось много мусора и автомобильных покрышек. До 15 мая все береговые полосы будут приведены в надлежащее состояние», — рассказал заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко, проинспектировавших работы по очистке береговой линии.


По его словам, паводковый период прошел под контролем специалистов, ежедневно фиксировался уровень воды по специальным меткам, который поднимался не до критических отметок, проводились обследования гидротехнических сооружений и русла реки в целях безаварийного пропуска весеннего половодья.


Он также добавил, что во время предстоящих субботников, совместно с жителями, планируется уборка общественных территорий. «Приглашаю жителей принять участие в мероприятии, конкретные точки выдачи инвентаря будут размещены в социальных сетях и средствах массовой информации. Будут убираться общественные и придомовые территории. Участие примут сотрудники администрации и подведомственных организаций. Приведем город в надлежащий вид после зимы», — пояснил Константин Савченко.


Он напомнил, что в ходе экологической акции по утилизации старых автомобильных шин в минувшем году было собрано более 17 тонн покрышек, которые были отправлены на переработку и вторичное использование.


В прошлом году в рамках программы губернатора «100 прудов и озер Подмосковья» была очищена поверхность среднего озера, береговая зона от сухостойных деревьев, извлечено много донного мусора.