Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовку к апрельскому месячнику благоустройства и ремонт дорог обсудили на совещании в МЦУР
04.04.2023, 19:07
146 Просмотров

Старт месячника благоустройства и поддерживающий ремонт дорог стали основными темами прошедшего оперативного совещания в Муниципальном центре управления регионом под руководством секретаря МОП «Единая Россия» Германа Потапчука.



Весна полноценно вступила в свои права, пришло время приводить город в порядок после зимы. Начаты работы по поддерживающему ремонту дорог – на сегодняшний день закончен ямочный ремонт на улице Южная, далее поэтапно ликвидация повреждений дорожного полотна будет проведена по всем микрорайонам.

Обсудили на совещании и начало месячника благоустройства совместно с членами и сторонниками, активистами «Молодой Гвардии». В перечень работ традиционного весеннего месячника чистоты и благоустройства входят уборка мусора, покраска ограждений, устранение подтоплений, опиловка деревьев, ямочный ремонт асфальтовых покрытий, нанесение дорожной разметки, приведение в порядок остановок общественного транспорта. Глава Потапчук подчеркнул, что не только дворы и главные улицы должны быть приведены в порядок, опрятный внешний вид за апрель должны приобрести территории всех городских предприятий, учреждений и объектов торговли.

Общегородские субботники пройдут 8 и 22 апреля – для всех желающих принять участие весь необходимый инвентарь будет предоставлен, определены зоны ответственности. Во взаимодействии с жителями эксплуатирующая организация МКУ «ЖКХ и благоустройство» сформировала перечень адресов для подвоза плодородного грунта, приняты заявки и пожелания председателей Советов МКД по озеленению дворовых территорий.

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 20 обращений жителей Власихи, все обращения и предложения взяты в работу, просроченных и повторных обращений не допущено. В системе «Инцидент» зафиксировано 4 обращения, в ЕДДС за этот же период поступило 122 обращения, касающихся всех сфер жизнедеятельности.