Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Своих не бросаем» - в рамках акции «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной«Единой России» состоялось заседание Комитета семей воинов Отечества
05.04.2023, 19:07
180 Просмотров

Первое установочное заседание Комитета семей воинов Отечества, в состав которого вошли родные и близкие военнослужащих- участников спецоперации



«Хочу поблагодарить Марию Васильевну, вдову нашего батюшки, отца Михаила, погибшего в зоне СВО при исполнении пастырского долга, за то, что она возглавит эту работу, направленную на объединение наших общих усилий по оказанию помощи бойцам и их семьям», - поблагодарил присутствующих секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Комитет семей воинов Отечества создан в конце прошлого года по поручению Президента. В Московской области КСВО возглавляют Ольга Ермакова и Марина Мигунова. Во всех округах создаются муниципальные штабы.

На встречах с семьями у нас часто возникают системные вопросы - финансовые, связанные с оформлением документов, и, главное, получения сведений о наших бойцах. Сейчас, когда военнослужащие начали приезжать в отпуск из-за «ленточки», мы можем получить больше информации об их потребностях и подготовить адресную помощь. 

«С начала частичной мобилизации мы организовываем сбор необходимого для наших ребят, передаём централизованно через распределительный центр или с оказией. На минувшей неделе с гуманитарной миссией в зону СВО ездила делегация Власихи - собранный с помощью наших предпринимателей, Общественной палаты и неравнодушных жителей груз был доставлен по назначению бойцам с Власихи и Подмосковья. Сейчас в отпуске находится один из наших добровольцев - с помощью нашего Центра поддержки мобилизованных мы уже собрали необходимые предметы. Хочу особо подчеркнуть, что военнослужащие обеспечиваются всем необходимым, и наша задача удовлетворить именно дополнительные потребности, ведь ребята там "за ленточкой" выполняют важные задачи по защите Родины и мы хотим, чтобы они знали - мы рядом», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.