Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцами в школе «Перспектива» проведена проверка температурного режима в бассейне
07.04.2023, 15:03
155 Просмотров

Группа родителей учащихся школы «Перспектива» выразили беспокойство тем, что температура воды в чаше школьного бассейна низкая, что не соответствует нормативам



В связи с этим в образовательном учреждении была проведена внутренняя проверка, касающаяся соблюдения температурного режима в бассейне членами и сторонниками МОП.

Директор школы «Перспектива» Светлана Просникова уточнила, что согласно технической документации бассейн в школе предназначен для спортивного плавания. «По нормам СанПиН температура воды в таких чашах должна быть от 26 до 29 градусов С. В ходе ежедневного температурного контроля воды в обеих чашах бассейна фиксируется отметка в 28 градусов, что соответствует установленным требованиям», — сказала Просникова.

 «Дополнительный подогрев воды «в ручном режиме» не предусмотрен техническим оборудованием, обеспечивающим работу бассейна. Также по инициативе родителей принято решении о создании родительской комиссии по внеплановым проверкам температурного режима в бассейне школы», - поделился заместитель председателя местного совета сторонников партии «Единая Россия» Анатолий Беркутенко.