Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секреты успеха от коллег со стажем
07.04.2023, 16:04
161 Просмотров

В детском саду №1 состоялась встреча молодых педагогов с опытными специалистами



Каждый год педагогическая семья дошкольных образовательных учреждений Власихи пополняется новыми кадрами. И сегодня в детском саду №1 они собрались, чтобы встретиться с опытными педагогами-наставниками, профессионалами своего дела и узнать секреты их успеха.

Напутственными словами молодых специалистов поприветствовали первый заместитель главы администрации Михаил Бутин вместе с членами и сторонниками, активистами МГЕР. «Хотелось бы, чтобы с первых шагов в профессиональной деятельности вы знали и чувствовали, что вы не одни, что рядом ваши коллеги, никогда не стесняйтесь подходить к ним за советом, а также с предложениями и идеями», — обратился к молодым педагогам, член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин.

Сегодня в коллективе детского сада трудятся 46 педагогов разных специальностей: воспитатели, старшие воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, музыкальные руководители, среди них девять победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», победители и призеры Всероссийских и международных конкурсов. Многие педагоги отмечены знаками отличия областной Думы и губернатора Московской области, грамотами Министерства Просвещения и Министерства образования.

Как отметила заведующий детским садом Ирина Бондарева, 2023 год указом президента объявлен Годом педагога и наставника. «Сегодня за круглым столом присутствовали опытные наставники и молодые педагоги, которые пришли в профессию совсем недавно. Встреча показала, что молодым педагогам всегда готовы помочь и поддержать их во всех начинаниях. В процессе общения им было интересно послушать профессионалов своего дела, услышать истории их становления, перенять для себя идеи, опыт и знания, которые они в дальнейшем смогут применять, воспитывая подрастающее поколение Власихи», — рассказала Ирина Бондарева.