Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мой первый учитель» — встреча учителей и их первых наставников состоялась в школе имени А.С. Попова
13.04.2023, 12:12
148 Просмотров

В рамках Года педагога и наставника, который объявлен президентом России в 2023 году, в школе имени А.С. Попова прошло мероприятие, посвященное первому учителю



 Первый учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Сегодня в школе имени А.С. Попова работают педагоги, у которых здесь же трудятся их первые учителя. И таких учителей несколько – это Надежда Владимировна Панова и ее первый учитель Ольга Владимировна Алексеева, Екатерина Олеговна Крет и ее первый учитель Антонина Васильевна Кулиш и классный руководитель с 5 по 11 класс Светлана Викторовна Воробьева.

Гостей встречи — учителей и их наставников, членов и сторонников, активистов МГЕР поприветствовал и пожелал им новых достижений и побед первый заместитель главы администрации Михаил Бутин.

«Очень приятно присутствовать на этом мероприятии. Не в каждой школе такое возможно, чтобы педагог работал вместе со своим первым учителем, это должна быть школа с большой историей. И накопленный педагогический опыт учителя передают из поколения в поколение, тем самым закладывая замечательные школьные традиции», — отметил член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин.

Как рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Анастасия Прыткова, в школе работает еще один молодой учитель английского языка Александра Евгеньевна Павленко, чья первая учительница Алла Юрьевна Маткина, работавшая в школе, недавно переехала в другой город. Во время сегодняшней встречи участникам удалось в прямом эфире войти в конференцию, и Александра Евгеньевна пообщалась со своим первым учителем Аллой Юрьевной.

Учитель английского и немецкого языков Екатерина Олеговна Крет работает в школе 8 лет. На выбор ее профессии также повлияли два ее первых учителя. Теперь они ее коллеги, благодаря которым она прививает все самое лучшее уже к своим ученикам. «Изначально на меня безусловно повлиял мой первый учитель начальной школы – Антонина Васильевна Кулиш и мой классный руководитель с 5 по 11 класс Светлана Викторовна Воробьева, которые трудятся в школе, и которым я очень благодарна за все то, что они вложили в меня», — рассказала Екатерина Крет.

По ее словам, она не раз обращалась за советами к своим старшим коллегам – первым учителям и продолжает это делать спустя 8 лет работы в школе. Они всегда могут подобрать для нее правильные слова и ценные советы.

«Такие мероприятия очень важны для школы, это наши традиции, и мы надеемся, что у наших молодых педагогов также появятся последователи – молодые учителя, которые придут работать в нашу школу», — отметила депутат совета депутатов Галина Шик.