Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе состоялся сбор гуманитарной поддержки для защитников, находящихся в зоне проведения специальной военной операции
16.04.2023, 17:05
188 Просмотров

Пункт сбора в рамках акции «Добрые дела» состоялся во Дворце культуры при поддержке Общественной приемной «Единой России»



С утра неравнодушные жители, сотрудники муниципальных предприятий и организаций, а также общественники и волонтеры несли продукты быстрого приготовления, тушенку, сгущенку, чай, шоколад, окопные свечи, нательное и термобелье, саперные лопаты, медикаменты – все то, что пригодится на передовой. Откликнулся и коллектив филиала ЦЖКУ ФГБУ Министерства обороны РФ по РВСН.

«По всей стране люди объединились для помощи и поддержки Российской армии, собирают гуманитарную помощь, необходимую нашим бойцам. И это не потому, что наша армия ничем не обеспечена — у солдат есть все необходимое. Эта акция важна и для тех, кто находится в тылу, она дает возможность почувствовать себя сопричастными выполнению общих задач по защите Родины», — подчеркнул начальник филиала ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ по РВСН Владимир Крыканов.

Он отметил, что, помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. «В своих письмах и рисунках ребятишки, чьи родители работают в филиале желают солдатам главного: вернуться живыми и здоровыми с победой домой. Девочка Таисия, например, не только написала письмо, но и вложила иконку, которую она вышивала с любовью не один день», — пояснил Владимир Крыканов.

Весь собранный неравнодушными жителями с активной гражданской позицией груз будет отправлен в региональный распределительный центр «Волонтеры Подмосковья» в Балашиху, откуда и будет доставлен нашим защитникам в зону проведения специальной военной операции.