Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в преддверие Светлой Пасхи посетил храм во Власихе
16.04.2023, 18:06
178 Просмотров

В последний день Великого поста храм Великомученицы Варвары и Преподобного Илии Муромца посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев с сыновьями, где вместе принял участие в церемонии освящения пасхальных яств, пообщался с прихожанами и возложил



Наш отец Михаил неоднократно бывал на Донбассе, окормлял и поддерживал божьим словом бойцов, порой прямо в окопах, под обстрелами. И погиб героем, исполняя свои пастырские обязанности. И сегодня многие прихожане, помня наставления батюшки о беззаветной любви к ближнему и христианском долге, освящали куличи и яйца, чтобы отправить нашим бойцам на передовую и в военные госпитали Звенигорода и Подольска, где проходят лечения раненые. Часть помощи на следующей неделе отправится в Луганск вместе с настоятелем Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации протоиереем Александром Солдатенковым.

Андрею Юрьевичу рассказали, что при храме уже 15 лет действует православный военно-патриотический клуб «Илья Муромец» для подростков. Под руководством Леонида Мельникова курсанты ведут поисковую работу по местам боев Великой Отечественной войны. В ходе поисковых работ ими извлечены и захоронены 370 воинов Красной армии, из них 26 имен – установлены.

Большое движение у нас в Подмосковье поисковиков. Спасибо большое, что объединяете ребят, - сказал губернатор.