Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук дал старт общегородскому субботнику
23.04.2023, 10:10
188 Просмотров

Во Власихе состоялся общегородской субботник



На протяжении всего апреля во Власихе коммунальные службы совместно с жителями приводили в порядок участки городских парков, берегов озер и скверов, и сегодня, 22 апреля, был дан финальный аккорд – свыше 800 человек вышли на большой городской субботник по наведению окончательной чистоты и порядка на территориях излюбленных мест прогулок и отдыха.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, «апрельский субботник — давняя и добрая традиция, важный день для нас. Конечно, у жителей есть много возможностей участвовать в благоустройстве, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами — всегда особые эмоции».

Хорошая погода, замечательное настроение и отличная компания и в этот раз стали важными составляющими успеха городского субботника: совместными усилиями приведены в порядок прибрежные зоны озёр, лесной участок вдоль ВЗУ на улице Заозерная, участок у домов 12-13 по ул. Солнечная. Отдельной локацией уборки стала территория возле ручья, прилегающая к микрорайону Солнечный и КПП-2, здесь порядок наводили представили городской Общественной палаты с семьями, жители села Лайково и коммунальные службы Одинцовского округа.

В результате дружного коллективного труда было собрано и вывезено 98 кубов мусора, свыше 100 кубов прошлогодней листвы и выкорчеванных пней, обрезаны кустарники, деревья и молодая поросль в объеме 32 м3. Для сбора мусора с водной поверхности озер использованы две лодки. Но не только ручным трудом достигнуты такие результаты, существенным подспорьем стала и задействованная в субботнике техника – тракторы, мини-погрузчики, самосвалы, машина-пылесос.

Все участники субботника были обеспечены инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора. Но не только грабли и мешки раздавали инициативным жителям Власихи, ароматной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем порадовали всех участников субботника после хорошей работы члены и сторонники МОП «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии»!

«Благодарю всех, кто сегодня присоединился к наведению чистоты и порядка во всех уголках Власихи и даже за её пределами — коллективы администрации, всех городских предприятий и учреждений, предпринимателей, общественников, неравнодушных жителей. Приятно было видеть наших жителей целыми семьями на придомовых территориях — очень важно напоминать нашим детям как важно поддерживать чистоту и порядок в городе», — подчеркнул глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук по результатам субботника.