Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская поликлиника Власихи – в числе лидеров губернаторского проекта «Поликлиника: перезагрузка»
24.04.2023, 09:09
172 Просмотров

Детская поликлиника городского округа Власиха была организована в 2009 году



В то время медучреждение, обслуживающее около 5 тысяч человек детского населения, ютилось в четырех кабинетах, арендованных у военного ведомства.

В 2017 году у поликлиники началась новая жизнь – педиатры и узкие специалисты начали прием своих маленьких пациентов в реконструированном, капитально отремонтированном бывшем 340-м здании. Благодаря участию в губернаторском проекте в округе появилась современное по форме и по содержанию учреждение здравоохранения — очень удобная современная навигация, соответствующая брендбуку, утвержденному Правительством Московской области, информационная вывеска на фасаде здания, кнопка помощи для маломобильных посетителей, электронная запись на прием, новое медицинское оборудование, комфортная зона ожидания.

«У нас большой спрос на поликлиники – ежедневно в них обращаются более 200 тысяч человек. Поэтому доступность и качество первичного звена у нас в приоритете. Мы строим новые поликлиники и особое внимание уделяем модернизации старых. Запустили проект «Поликлиника. Перезагрузка». Это единый стандарт, который позволяет сделать поликлиники более эффективными и ориентировать их на удобство посетителей», — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев на минувшем традиционном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов.

В рамках проекта «Здоровое будущее» детская поликлиника во Власихе обеспечивает качественной и доступной медицинской помощью малышей города.