Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Модернизация системы ЖКХ — это сети, котельные и самые критически важные узлы, которые обеспечивают теплом, водой, энергией каждый дом
24.04.2023, 11:11
158 Просмотров

Меньше чем за 5 лет будет инвестировано порядка 320 млрд рублей, это позволит заменить 1200 – 1250 км сетей



Очень важно, что из этих заметных инвестиций большая часть идет именно на модернизацию сетей в рамках федерального проекта «Школа Грамотного потребителя».

До конца 2028 года заменят в 7,5 раз больше сетей, чем за предыдущие 5 лет. Обновят почти 100 котельных, около 120 ВЗУ и свыше 40 очистных сооружений.

В городском округе Власиха подводят итоги двухлетней работы по замене котлоагрегатов на 3-й котельной, именно она обеспечивает теплом 80% жителей города.

Капитальный ремонт оборудования на 3-й котельной начали в 2021 году: провели ремонт второго котла с полной заменой трубной и экранной частей, обмуровкой и опрессовкой, что позволило провести без нареканий предыдущий отопительный сезон, несмотря на несколько сбоев в работе основного котла, оставшихся незамеченными для жителей.

«В 2022 году на ремонт встал основной котёл — эти работы были завершены в начале текущего отопительного сезона и можно с уверенностью сказать, что новое оборудование показало себя с самой лучшей стороны», — пояснил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Для решения еще одной проблемы — избыточное отопление многоквартирных домов на Цветном бульваре – намечены мероприятия по переводу потребителей на второй контур с реконструкцией центрального теплового пункта.