Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» прошло занятие по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья
24.04.2023, 17:05
153 Просмотров

Восстановительное занятие по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло в бассейне школы «Перспектива» с участием представителей общественной организации «Содружество добра»



Реабилитационная тренировка прошла в малой ванне бассейна школы, где дети выполняли специальные водные упражнения. Как рассказал инструктор-корректор по плаванию школы «Перспектива» и общественной организации «Содружество добра» Геннадий Павленко, занятия проводится по специально разработанной им программе. «Программа рассчитана на разные возрасты и разную степень инвалидности. Все дети получили допуск педиатра, и теперь вместе с родителями могут заниматься плаванием. Для них подобраны комфортные условия пребывания в воде с температурой 29 градусов, проходят занятия раз в неделю», — рассказал Геннадий Павленко.

Он также добавил, что на данный момент занятия посещают четыре ребенка, в ближайшее время к ним присоединятся еще трое детей.

В Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» к депутату Совета депутатов Галине Шик обратились родители, чтобы в бассейне открыть дорожку для детей с ОВЗ. В рамках проекта «Добрые дела» плавательная дорожка возобновила свою работу при поддержке Общественной приемной «Единой России».

«Огромное спасибо главе городского округа Власиха Герману Потапчуку, его заместителю Михаилу Бутину, директору школы Светлане Просниковой и членам общественной организации «Содружество добра», благодаря которым мы снова смогли начать работу по реабилитации наших особенных деток», — рассказала депутат окружного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Галина Шик.

По словам руководителя общественной организации «Содружество добра» Любови Булкиной, занятия в воде – это одна из лучших форм лечебной физкультуры для детей с особенностями развития здоровья. «Теплая вода позволяет расслабить мышцы, развивает координацию и помогает освоить новые двигательные навыки. В программе реабилитации важным фактором является плавание детей в бассейне. У нас есть инструктор, медсестра, которые помогают детям адаптироваться. Я благодарна администрации Власихи и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, совместно с которой нам удается решать очень важные вопросы», — рассказала Любовь Булкина.